"

Милана Дадашева выступит на первенстве Европы по вольной борьбе

Фото:
5452
1 минута
Милана Дадашева выступит на первенстве Европы по вольной борьбе. Эти континентальные соревнования по трем стилям борьбы пройдут с 2 по 7 июля в столице Македонии  – Скопье. Право выступить на них лидер женской сборной Дагестана завоевала на апрельском первенстве России среди юниорок в Перми, где заняла первое место в категории до 48 кг.

В мужской борьбе обычно на первенство Европы едут вторые номера, а чемпионы страны – на первенство мира. Как пояснил наставник спортсменки, заслуженный тренер России Касум Насрудинов, сборные девушек формируются несколько иначе: на континентальное первенство отправляют лидеров, а затем с учетом результатов этих состязаний комплектуется команда для участия в мировом первенстве.

«Чтобы попасть на мир, Милане надо будет удачно отбороться в Скопье,  - заметил Касум Насрудинов. – В прошлом году на аналогичных соревнованиях в Загребе она стала бронзовым призером. Сейчас мы с моей воспитанницей находимся в подмосковном Чехове, где проходит учебно-тренировочный сбор российской команды юниорок. Меня немного беспокоит, как Милана будет чувствовать себя после сгонки веса, а в остальном у нее все хорошо, она с полной самоотдачей тренируется и приближается к пику своей формы. У нас есть все основания надеяться, что в Скопье она выступит лучше, чем на прошлогоднем первенстве Европы».

Новости раздела