"

Определены победители спортивного фестиваля на Кубок Гайдарбека Гайдарбекова

164

МАХАЧКАЛА, 15 мая – РИА «Дагестан». Определены победители и призеры Республиканского фестиваля по национальным видам спорта среди школьников на Кубок олимпийского чемпиона Гайдарбека Гайдарбекова и памяти его наставника, заслуженного тренера России Магомеда Магомедова.

Соревнования проходили на стадионе имени Елены Исинбаевой в Махачкале. Участие в фестивале приняли до 200 школьников, представлявших 19 команд. Программа включала состязания в восьми видах спорта.

Лучшие результаты показали Динислам Атаев (Бабаюртовский район) – метание гири, Максим Жданов (Дербент) – бег на 100 метров, Ильяс Алиев (Сергокалинский район) – перенос тяжести на дистанции, Магомед Лабазанов (Чародинский район) – скачки на одной ноге, Агабала Агабалаев (Дербент) – прыжковое двоеборье, Ратмир Рагимханов (Дербент) – бег на 100 метров.

В легкоатлетической эстафете 4х200 метров преуспели спортсмены Дербента, в перетягивании каната лучшей стала команда Левашинского района.

В общекомандном зачете фестиваля первое место занял Левашинский район, второе место – Каспийск и третье – Дербент.