"

Расул Назиров вышел в основную часть сетки паралимпийского турнира по настольному теннису в Токио

Фото:
2485
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 августа – РИА «Дагестан». Расул Назиров вышел в основную часть сетки паралимпийского турнира по настольному теннису в Токио, сообщил информагентству тренер спортсмена Константин Аванесов.

«Расул показал сегодня настоящий дагестанский характер и небывалую волю к победе. Проигрывая в счете сопернику из Испании 0:2, он тем не менее не сдался и боролся до последнего, выиграв встречу со счетом 3:2. Наш спортсмен вошел в 12 лучших игроков Паралимпиады. Это большое достижение не только для самого Расула, но и для всего дагестанского спорта», – отметил собеседник.

По словам Аванесова, дагестанский спортсмен, занимающий 18-е место в мировом рейтинге теннисистов-колясочников, обыграл представителя Испании, находившегося на 11-м месте. В основной сетке паралимпийского турнира Расул Назиров сыграет уже завтра.

Тренер также добавил, что успехи Расула Назирова в течение всего олимпийского цикла способствовали развитию настольного тенниса в республике. В Махачкале на территории школы № 22 начато строительство первого специализированного зала настольного центра, который призван стать главным центром развития вида спорта в регионе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела