"

Сборная Дагестана по паратхэквондо – сильнейшая на Чемпионате России

335

МАХАЧКАЛА, 26 ноября – РИА «Дагестан». Сборная Дагестана по тхэквондо лиц с поражением опорно-двигательного аппарата заняла первое место в общекомандном зачете на Чемпионате России в Воронеже, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

На счету дагестанских спортсменов 7 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей.

В своих классах чемпионами России стали Алиасхаб Рамазанов (75 кг +), Тимур Байтемиров (61 кг), Евгений Алифиренко (75 кг), Марат Саитов (75 кг+), Марат Алиев (61 кг), Дауд Махмудов (75 кг), Курбан Якубов (75 кг+).

Второе место заняли Даниил Сидоров (61 кг), Амир Рекалаев (61 кг), Магомедзагир Исалдибиров (75 кг), Омар Валиев (61 кг), Набиюлла Ибрагимов (75 кг).

Бронзовые медалисты соревнований: Абдурашид Дибиров (75 кг), Багьшбек Идрисов (75 кг), Зайнутдин Атаев (75 кг+), Магомед Магомедов (75 кг+), Кадибагома Омаров (61 кг), Азнаур Аджиев (61 кг), Джамбулат Муслимов (+75 кг).

Всего дагестанская команда была представлена на соревнованиях 29-ю спортсменами.