"

Более 80 спортсменов приняли участие в турнире по боксу памяти Мирзамагомеда Абдулвагабова в Сулейман-Стальском районе

Фото:
1041
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 6 октября – РИА «Дагестан». Открытый районный турнир по боксу, посвященный памяти воспитанника Карчагской школы бокса Мирзамагомеда Абдулвагабова, прошел в селе Карчаг, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Соревнования проходили в селе Карчаг в Центре прогресса бокса. Участие в них приняли более 80 юных спортсменов (2006–2007 г.р.) в составе 27 команд из разных городов и районов Дагестана, в том числе два чемпиона Всероссийского турнира, призеры крупных соревнований и чемпионатов. По итогам турнира лидирующие позиции заняла команда боксеров Сулейман-Стальского района, а в финал вышли 29 юных боксеров различных весовых категорий. Всем победителям были вручены кубки, грамоты и ценные подарки», – отметил источник.

На церемонии награждения выступил глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов.

«Дорогие спортсмены, уважаемые зрители, любители бокса! Благодаря таким турнирам юные спортсмены погружаются в атмосферу профессионального спорта. И видя заботу и внимание, любому ребенку хочется показать лучший результат и добиваться самых высоких вершин. Для многих ребят сегодняшние соревнования – это отличная возможность проверить свои умения, получить ценный опыт выступлений на публике, почувствовать сильные и слабые стороны спорта. Некоторые спортсмены провели свои первые поединки, а опытные боксеры, среди которых уже есть настоящие чемпионы, показали болельщикам наиболее зрелищные бои. Безусловно, мероприятие стало значимым событием в спортивной жизни нашего района. И мы будем развивать его и дальше», – заявил Абдулмуталибов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела