"

В Сулейман-Стальском районе обсудили ход исполнения постановления главного санитарного врача РД

Фото:
1893
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 20 августа – РИА «Дагестан». Глава района Нариман Абдулмуталибов провел накануне совещание, в ходе которого обсудили исполнение пунктов постановления главного санитарного врача Дагестана о вакцинации отдельной категории граждан. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

По словам заместителя главы райадминистрации Абуталиба Фатулаева, есть структуры и организации, работники которых 100% прошли вакцинацию.

Первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев подчеркнул, что необходимо проводить семейную вакцинацию, которая даст существенное улучшение эпидситуации.

«Несмотря на постоянно проводимую разъяснительную работу, многие жители нашего района так и не осознали всю серьезность сложившейся ситуации. Это выражается и в плане отказа от вакцинации, и в нежелании соблюдать противоэпидемиологические меры», – заявил глава района.

В ходе совещания было принято решение привлечь к работе антиковидного оперштаба Роспотребнадзор и правоохранительные структуры района. Невакцинированных работников бюджетных организаций решено временно отстранить от работы. Взять под контроль свадьбы в ночное время.

Также Нариман Абдулмуталибов рассказал о рейдах по объектам незаконного строительства, планируемых совместно с представителями правоохранительных структур. Он отметил, что необходимо решить вопросы, связанные с самозахватами общественных территорий, энергоснабжением и обеспечением общественной безопасности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела