"

Ко Дню воссоединения Крыма с Россией в Сулейман-Стальском районе прошел митинг «10 лет вместе!»

Фото: пресс-служба Сулейман-Стальского района
37
2 минуты

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 19 марта – РИА «Дагестан». В День воссоединения Крыма с Россией в районе состоялся торжественный митинг «10 лет вместе!» с участием руководства и активистов муниципалитета, сообщает пресс-служба райадминистрации.

Знаменательной дате посвятили и патриотическую акцию «Мы – граждане России!», в ходе которой глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов вручил паспорта юным активистам «Движения первых».

«Сегодня мы отмечаем 10-летие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Это знаменательная дата в новейшей истории нашей страны. Воссоединение Крыма с Россией – это не просто возвращение российских территорий, но и символ народного единства, укрепления национального суверенитета и обеспечения безопасности наших интересов.

За последние годы наша страна под руководством президента Владимира Путина проводит большую и сложную работу по обеспечению мирного и светлого будущего наших граждан. Сегодня наша доблестная армия продолжает участвовать в специальной военной операции, целью которой является защита национальных интересов страны. Более 400 уроженцев нашего района в составе Вооруженных сил России принимают участие в этой операции. Хочу выразить им благодарность за ратные подвиги и пожелать благополучного возвращения домой.

Сегодня, в знаменательный день воссоединения Крыма и Севастополя, мы вручаем паспорта нашим активистам «Движения первых». Ребята, поздравляю вас с этим важным событием в вашей жизни. Получение паспорта – это не только права, но и обязанности. Ваша основная обязанность – быть достойными гражданами Российской Федерации.

Наша страна – одна из величайших стран в мире. Ее величие и благополучие ковались веками нашими предками. Наша задача – сохранить и приумножить величие России. Я уверен, вы, подрастающее поколение, на основе своих знаний, способностей и будущего опыта справитесь с этой задачей и будете достойными гражданами России, будете ковать ее счастливое будущее. Поздравляю вас с сегодняшним днем!» – отметил Темирханов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела