"

Магомед Курбанов прокомментировал основные тезисы Послания Президента России Федеральному собранию

Фото: пресс-служба Табасаранского района
102
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 1 марта – РИА «Дагестан». Глава района Магомед Курбанов и сотрудники райадминистрации посмотрели Послание Президента страны Владимира Путина Федеральному собранию.

В своём Послании глава государства озвучил ключевые направления социально-экономического развития страны, внутренней и внешней политики и планы на будущее. Особое внимание он уделил специальной военной операции и поддержке семей участников СВО. Президент отметил, что СВО поддержало абсолютное большинство граждан страны, и именно сплоченность, единство и преданность Родине сыграют решающую роль в победе.

В этой связи Магомед Курбанов подчеркнул, что военнослужащие из района достойно проявляют себя в зоне специальной военной операции и многие из них отмечены государственными наградами. По его словам, оказание мер поддержки участникам СВО и их семьям является для нас приоритетной задачей для администрации муниципалитета.

«В своем выступлении Владимир Путин заявил о реализации новых национальных проектов и мер поддержки, направленных на укрепление института семьи, увеличение рождаемости, развитие молодежной политики, модернизации системы здравоохранения, системы образования, агропромышленного комплекса и спорта, поддержку малого и среднего бизнеса.

Особое внимание он уделил развитию сельских территорий, населенных пунктов и расширению программы социальной газификации. Также были анонсированы выплаты классным руководителям, запуск программы «Земский работник культуры», а также продление программ по капитальному ремонту школ, детских садов и объектов здравоохранения. Безусловно, эти проекты имеют большое значение для нашего района, и их реализация приведет к улучшению инфраструктуры населенных пунктов.

В целом, на мой взгляд, все обозначенные тезисы в Послании президента направлены на улучшение качества благосостояния жителей и социально-экономическое развитие регионов, а также на укрепление суверенитета страны», – поделился Магомед Курбанов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела