"

Многодетные семьи из Табасаранского района отмечены благодарственными письмами главы муниципалитета

Фото: пресс-служба Табасаранского района
67
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 1 марта – РИА «Дагестан». В селе Тинит состоялось торжественное мероприятие, которое символизировало начало ряда мероприятий в районе, посвящённых Году семьи. В нем принял участие заместитель главы Табасаранского района Заур Мусаев.

В сельском Доме культуры собралась общественность сельского поселения «Сельсовет Тинитский».

Заур Мусаев поздравил присутствующих от имени главы Табасаранского района Магомеда Курбанова, а также привёл цифры на основе проведённого ещё в 2019 году анализа многодетных семей района. По его словам, на то время более 100 женщин района воспитывали 10 и более детей в своих семьях.

Как подчеркнул заместитель главы, табасаранские семьи всегда славились своими крепкими традициями, многодетностью, заботливым и уважительным отношением друг к другу.

Далее Мусаев провел почётную миссию вручения Благодарственных писем самым крепким семьям сельского поселения. Так, 5 матерям-героиням, 3 молодым семьям с 5 и более детьми, 12 супружеским парам, прожившим в браке более 50 лет, были вручены Благодарственные письма главы Табасаранского района за родительский труд, воспитание детей, вклад в сохранение семейных ценностей.

С приветственным словом к собравшимся обратился также начальник Управления культуры района Абдулвагаб Абдулов. «2024 год Президент России Владимир Путин объявил Годом семьи. Данное решение было принято для популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и, что очень важно, для сохранения традиционных семейных ценностей», – сказал он в своей речи.

Обстоятельно об Указе президента и о мерах по защите семьи присутствующим рассказал глава СП «Сельсовет Тинитский» Хизритдин Саидахмедов.

Завершилось мероприятие выступлениями воспитанников тинитского детсада, учащихся школ селений Тинит, Фиргиль и Цанак, а также работников Управления культуры Табасаранского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела