"

Развитие спорта в Табасаранском районе обсудили глава муниципалитета и министр по физической культуре и спорту РД

Фото:
159
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 30 декабря – РИА «Дагестан». Накануне состоялась встреча главы Табасаранского района Магомеда Курбанова с министром по физической культуре и спорту РД Сажидом Сажидовым, в ходе которой были обсуждены вопросы развития физической культуры и спорта в муниципалитете. Об этом информагентству рассказали в пресс-службе райадминистрации.

«Магомед Курбанов говорил о позитивных шагах по расширению спортивной инфраструктуры на территории района, которые произошли за последние годы.

В населенных пунктах было построено более 20 мини-футбольных полей. В настоящее время на районном стадионе укладывается современное искусственное поле для игры в большой футбол, что позволит проводить соревнования районного и республиканского уровня по этой игре. Проведен капитальный ремонт в спорткомплексе им. Мирзы Калукского, где были приведены в порядок коммуникации и подтрибунные помещения.

Появление мини-полей позволило проводить полноценные чемпионаты района по мини-футболу среди команд сельских поселений в различных возрастных группах», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, Магомед Курбанов и Сажид Сажидов обсудили и перспективы развития спорта в Табасаранском районе на следующий год. Это касается и строительства новых мини-полей и воркаут- площадок, открытия филиалов республиканских спортивных школ на базе уже функционирующих на территории района, возможность проведения республиканских зональных соревнований по футболу, волейболу и единоборствам в Табасаранском районе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела