"

Табасаранский район направил очередную партию гуманитарной помощи в зону СВО

Фото: пресс-служба Табасаранского района
98
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 февраля – РИА «Дагестан». Администрация Табасаранского района направила в зону специальной военной операции очередную партию гуманитарной помощи военнослужащим – предметы первой необходимости, теплую одежду.

Глава района Магомед Курбанов поблагодарил неравнодушных граждан, меценатов и всех, кто принимает участие в сборе гуманитарной помощи для бойцов. Он также заверил, что это не последняя акция такого рода.

«Это важное действие говорит об единстве и солидарности наших жителей в борьбе за безопасность страны. Эта помощь подтверждает, что они ценят и признают самоотверженность и храбрость наших защитников», – добавил руководитель муниципалитета.

С самого начала СВО по его инициативе в администрации создан волонтерский штаб «Мы вместе», который занимается сбором гуманитарной помощи бойцам и оказанием мер поддержки их семьям.

Груз до своих сослуживцев доставит Тофик Гаджиев из села Тинит, который служит в Херсонской области и приезжал домой в отпуск.

Перед отъездом он встретился с заместителем главы Табасаранского района по общественной безопасности Ринатом Мирзабалаевым. В ходе встречи Гаджиев рассказал о службе, буднях в зоне СВО, условиях военной жизни и подчеркнул, что земляки высоко ценят постоянную поддержку главы района Магомеда Курбанова, который неоднократно сам лично приезжал к ним, и благодарят его за внимание к ним и их семьям.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела