"

В Табасаранском районе установлен первый компьютерный томограф

Фото:
651
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 30 марта – РИА «Дагестан». Руководитель муниципалитета Магомед Курбанов и председатель комитета Народного Собрания РД Алавудин Мирзабалаев провели накануне встречу с коллективом ЦРБ, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

Открывая встречу, Магомед Курбанов отметил изменения последних лет по развитию социальной инфраструктуры в районе, которые коснулись и здравоохранения. Глава напомнил, что проведен капитальный ремонт в отделениях ЦРБ, идет переоснащение их современным оборудованием. «В этом году начнется строительство нового здания районной поликлиники, планируется строительство участковой больницы в селении Сиртыч. В 2021 году будут построены 4 новых модульных ФАПа и врачебная амбулатория. Кроме того, при поддержке Минздрава республики и администрации района выделены средства на обустройство территории ЦРБ и ремонт систем жизнеобеспечения. Установлен в больнице первый компьютерный томограф», – подчеркнул Магомед Курбанов. 

В свою очередь Алавудин Мирзабалаев напомнил о прошедшей недавно встрече табасаранской делегации с врио Главы РД Сергеем Меликовым, на которой были рассмотрены актуальные проблемы района. От имени врио Главы республики депутат передал слова благодарности врачам за высокий профессионализм в борьбе с коронавирусной инфекцией. При этом выступающий отметил, что район находится среди лидеров в республике по проведению вакцинации – уже 565 человек привились двумя компонентами вакцины. 

В ходе встречи главврач ЦРБ Абсеретдин Мирзабеков проинформировал о сегодняшней ситуации с коронавирусной инфекцией в муниципалитете.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела