"

Заседание Собрания депутатов прошло в Табасаранском районе

Фото:
101
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 10 июня – РИА «Дагестан». Заседание районного собрания депутатов прошло в районе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Депутаты внесли изменения в бюджете Табасаранского района на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов, а также утвердили порядок отнесения земель к землям особо охраняемых территорий местного значения, их использования и охраны.

Кроме того, рассматривались основные положения контрольно- счётного органа муниципального образования в проведении аудита в сфере закупок товаров, работ и услуг. Также утверждено положение о проведении оперативного анализа исполнения и контроля за организацией исполнения местного бюджета, о результатах проведённых контрольных и экспертно- аналитических мероприятий в представительный орган муниципального образования и главе муниципального образования.

Осуществление контроля за законностью и эффективностью использования средств бюджета муниципального района, поступивших соответственно в бюджеты поселений, входящих в состав муниципального района, также входит в полномочия КСО.

На заседании принята обновленная структура администрации муниципалитета. С 1 сентября 2023 года открываются новый отдел делопроизводства, правовой и кадровой работы и отдел по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии, гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе.

«В администрации Табасаранского района имеются вакансии в отделе архитектуры, экономики и в земельном отделе. На работу приглашаются на конкурсной основе молодые специалисты с профильным образованием. Прошу вас содействия в подборке квалифицированных специалистов», – обратился к депутатам глава Табасаранского района Магомед Курбанов.

На заседании внесены изменения в муниципальную программу «Развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах Табасаранского района». План мероприятий по ремонту автомобильных дорог будет опубликован в разделе Собрание депутатов – НПА.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела