"

Александр Зимин: «Несмотря на принятые меры, обстановка с заболеванием коронавирусом остается напряженной»

Фото:
904
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 8 апреля – РИА «Дагестан». Очередное заседание оперштаба по вакцинации населения провел сегодня глава МР Александр Зимин, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

Открывая заседание, руководитель муниципалитета отметил: «Несмотря на принятые меры, обстановка с заболеванием коронавирусом в районе остается напряженной.

К сожалению, пока не удается добиться стабильного снижения числа заболевших. Считаю, что для улучшения ситуации необходимо не только соблюдать противоэпидемический режим, но и активно проводить работу по вакцинации населения. Именно в этих рамках должны вести разъяснительную работу руководители общеобразовательных и других учреждений, которые ответственны за здоровье людей».

Главный врач Тарумовской ЦРБ Лариса Мельникова сообщила, что статистика по COVID-19 остается напряженной.

«Так называемые “ковидные” места в инфекционном отделении Тарумовской ЦРБ не пустуют, и, что самое печальное, имеют место летальные исходы. Только в 2021 году от COVID умерло четыре человека. Да, иммунизация проводится, но Тарумовский район пока в отстающих. Всего привито 470 человек, на днях получено еще 600 доз вакцины. Ситуацию необходимо в корне менять, для чего необходимо понимание населения и взаимодействие соответствующих служб», – отметила она.

Лариса Мельникова также сказала об удручающем положении с заболеваемостью туберкулезом и ВИЧ и призвала руководителей организаций активно проводить разъяснительную работу, поскольку «все принимаемые меры направлены на одно – сохранение здоровья граждан».

Завершая совещание, руководитель района напомнил о важности иммунизации и подчеркнул, что при проведении любых мероприятий необходимо минимизировать число участников и соблюдать установленные Роспотребнадзором ограничения и требования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела