"

Депутат Валерий Громов провел «Разговоры о важном» в школе Тарумовского района

Фото:
80
2 минуты

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 5 декабря – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания республики Валерий Громов с рабочим визитом посетил Тарумовский район.

Началом визита стало посещение Новодмитриевской СОШ. Отметим, что это не первый визит Валерия Громова в эту школу.

В 2022 году в рамках капитального ремонта школы по программе «Развитие образования в Республике Дагестан» Громов в течение всего цикла работ инспектировал реализацию программы, был на постоянной связи с главой района и директором школы, помогал решать имеющиеся проблемы.

Валерий Громов вместе с заместителем главы Тарумовского района Мурадом Абдулазизовым побывал в школе на уроке «Разговоры о важном».

Такие уроки традиционно проходят в школах Тарумовского района каждый понедельник. Уроки разноплановые, тематически важные, на них учащиеся и педагоги обсуждают основополагающие темы, связанные с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

В этот раз на уроке шел разговор о волонтерском движении. Стоит отметить, что в общеобразовательных учреждениях Тарумовского района волонтерство действует довольно активно.

Волонтерское движение поддерживает районный отдел по молодежной политике, ФК, спорту и туризму, а также недавно созданное и активно действующее «Движение первых».

Директор Новодмитриевской СОШ Гульмира Манапова и педагоги школы говорили о добровольческом движении волонтеров, в которое включились учащиеся школы, о тех акциях и помощи, которые проводят ребята-волонтеры.

Было отмечено, что в Новодмитриевской СОШ действует волонтерский отряд «Твори добро», которым руководит социальный педагог Софият Бекишиева. Девиз волонтерского отряда: «Твори добро, и оно тебе вернется!».

Волонтеры школы принимают активное участие в акциях «Неделя добра», «Зеленая планета», «Мы чистим мир», «Подари детям добро», «Бессмертный полк» и т.д. Проводятся мероприятия, посвященные Дню Победы, а также встречи с пожилыми людьми «Отдохнуть настало время», встречи поколений «Память, опаленная войной». Ребята участвовали в акциях «Марафон добрых дел», «Спешите делать добро», «Посылка воину».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела