"

Депутаты села Новогеоргиевка встретились с представителями райадминистрации

Фото:
990
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 19 февраля – РИА «Дагестан». На прошедшей в селе Новогеоргиевка встрече депутатов с руководством района обсудили ряд насущных для селян проблем и сбор налогов муниципалитете. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

Выступая перед депутатами, глава села Хабиб Халимов рассказал о работе по установке столбов и замене электропроводов, ремонте дорог и системы водоснабжения. Замглавы района Гаджиудрат Кебедов поблагодарил главу за активную, хозяйственную позицию по решению социальных вопросов, но посетовал на низкий сбор налогов в селе, всего 75%.

«Налоги – это ваши доходы, это решение сельских проблем. За это спрашивается жестко. И это должен исполнять не один глава села, а вы все вместе. Также не надо забывать о том, что должна “работать земля”. Земли, которые не используются по назначению, в последующем будут изыматься», – отметил Гаджиудрат Кебедов.

В завершение встречи было решено поднять вопросы о собираемости налогов на сходе граждан и перед джамаатом в мечети, а депутатскому корпусу работать в тесном взаимодействии с главой села.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела