"

Две школы отремонтируют в Тарумовском районе в рамках республиканской госпрограммы «Развитие образования в РД»

Фото:
121
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 28 апреля – РИА «Дагестан». Депутат регионального парламента Валерий Громов с рабочим визитом посетил Тарумовский район. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, парламентарий провел совещание по вопросам предстоящего капитального ремонта в двух образовательных учреждениях.

Обе школы были включены в 2022 году в республиканскую государственную программу «Развитие образования в Республике Дагестан».

«Валерий Громов также встретился с директором Ново-Дмитриевской СОШ Гульмирой Манаповой и ознакомился с объемом предстоящих работ.

В Ново-Дмитриевской школе, где учится 325 детей, предстоит капитально отремонтировать классные помещения и коридоры, спортзал, кровлю крыши, установить новое отопление, двери. Ранее в школе по реализации программы «150 школ» в 2020 году заменены окна. 

Работы по капремонту начнутся с 15 мая, объект должен быть готов к 15 августа, и подрядчик уверен в исполнении качественной работы именно в эти сроки.
Депутат также побывал в Раздольевской СОШ, где ознакомился с предстоящим объемом работ, которые, как и в Ново-Дмитриевской СОШ, будут выполняться в те же оптимальные сроки.

Громов осмотрел учебные классы, кабинеты “Точки роста”, побеседовал с педагогами, встретился со школьниками», – рассказали в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела