"

Обеспечение поливной водой сельхозпроизводителей обсудили в администрации Тарумовского района

Фото:
546
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 25 мая – РИА «Дагестан». Глава МР Александр Зимин провел сегодня совещание с участием представителей структурных подразделений муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

Предваряя начало совещания, руководитель района поблагодарил представителей администраций, посетивших все школы района в день «Последнего звонка».

Затем врио начальника Тарумовского филиала ФГБУ «Минмелиоводхоз» РД Ариза Тагирова проинформировала о работе по учету рисовых площадей.

«Возможность обеспечить поливной водой есть для 1800 га площадей, занятых рисом, договора заключены на 690 гектаров. Всего же построено 7000 га рисовых чеков, не согласованных с филиалом Минмелиоводхоза, что вызывает обеспокоенность дальнейшим развитием рисоводства», – отметила Тагирова.

В рамках мероприятия были рассмотрены также вопросы, касающиеся улучшения функционирования медицинского центра «Здоровье» в райцентре, а также проведения 29 мая предварительного голосования по кандидатам в парламент региона и Госдуму от местного отделения ВПП «Единая Россия» по Тарумовскому району, которое пройдет на избирательных участках сел Тарумовка, Кочубей, Ново-Георгиевка и Рассвет.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела