"

Тарумовский район отметил День Победы

Фото:
727
2 минуты

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 9 мая – РИА «Дагестан». Праздник Великой Победы отметили 9 мая во всех поселениях и райцентре Тарумовского района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

У всех памятников в караулах у Вечного огня сменялись молодежь, волонтеры и школьники.

В Тарумовке мероприятия начались в 10 часов с шествия «Бессмертного полка». Единой полноводной рекой в строю «Бессмертного полка» шагали с портретами отцов, дедов и прадедов и взрослые, и молодежь.

У Стелы Памяти в Центральном парке прошел митинг памяти «День Победы». Ветеранов, солдатских вдов, тружеников тыла, всех жителей Тарумовского района с Великим праздником поздравил глава администрации МР «Тарумовский район» РД Александр Зимин.

«Низкий вам поклон, дорогие ветераны, труженики тыла Тарумовского района, все, кто внес свой вклад в Великую Победу, которая дала нам возможность мирно жить, трудиться, любить, радоваться детям и внукам. И священный долг каждого из нас сохранить и передать последующим поколениям память о тех, кто самоотверженно шел навстречу смерти во имя спасения Родины, сражаясь за каждую пядь родной земли, за нашу мирную жизнь и благополучие. В этот праздничный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия и мира!», – сказал Зимин.

Тепло и сердечно с праздником ветеранов, тружеников тыла также поздравили депутат Народного Собрания Дагестана Магомедхан Арацилов; военный комиссар по Тарумовскому и Ногайскому районам Александр Николаевич Мельников; председатель районного Союза воинов-афганцев Магомед Магомедович Ахбердилов; председатель районного Союза женщин Алла Ивановна Чебанько и работник РУО Диана Алиева.

Далее торжества прошли в районном Доме культуры, где состоялся тематический гала-концерт.

Работники ДК также подготовили программу песен «Солдатский конверт», а работники Центра социального обслуживания населения – знаменитую солдатскую кашу, очень ароматную и вкусную.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела