"

Цикл мероприятий прошел в Тарумовском районе в канун 8 Марта

Фото: пресс-служба Тарумовского района
44
2 минуты
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 8 марта – РИА «Дагестан». В преддверии Международного женского дня 8 Марта в  районе прошел цикл мероприятий, сообщает пресс-служба районной администрации.

«В частности, состоялись утренники для мам в детских садах и мероприятия в школах. Женщин-руководителей поздравили в коллективах; прошли концертные программы для мам участников СВО в библиотеках и Домах культуры», – говорится в сообщении.

Праздничное мероприятие «Мама – главное слово в судьбе» прошло в Тарумовском районном Центре культуры. На мероприятие были приглашены родственники воинов СВО и уважаемые жительницы райцентра.

«Всех женщин района от имени главы районной администрации Василия Джамалова поздравил его заместитель Мурад Абдулазизов, который сказал женщинам добрые слова пожеланий и, в частности, отметил: «В современном мире женщина – это не только мать, преданная жена и подруга. Она активно проявляет себя во всех сферах деятельности общества. Особое уважение хочу выразить женщинам, родные люди которых защищают мир на рубежах Отечества в зоне СВО, которые поддерживают бойцов теплом родного дома».

Концертная программа, которую вели работник Дома культуры Елена Ремизова и учащийся 10-го класса Тарумовской СОШ Абдул Шабанов, состояла из новых, ярких вокальных номеров.

Блеснули прекрасным исполнением заслуженный работник культуры РД Жанна Алиева (режиссер праздника), вокалисты Фатима Исаева, Гульнара Баландина, Валентина Сорокина.
«Очаровательными были детишки группы «Огонек», которые покорили зал своей непосредственностью. «Зажгла» зал вокальная группа «Патриоты», которая выступила в новых концертных костюмах, а также отличной была хореография ансамбля «Ритмы гор». Благодарная публика встречала выступления  артистов бурными аплодисментами», – говорится в сообщении.

«Праздник просто прекрасный, мы отдохнули от суеты и получили посыл хорошего настроения. Но отмечу, что становится обидно за тех, кто остался дома и не посмотрел такой замечательный концерт. Артистам большое спасибо!» – приводит пресс-служба слова благодарности в адрес артистов Рисалат Алисултановой, врача Тарумовской ЦРБ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела