"

Депутат Ризван Голоев провел открытый урок «Разговоры о важном» в Хасавюрте

Фото: пресс-служба партии «ЕР»
83
1 минута

ХАСАВЮРТ, 6 февраля – РИА «Дагестан». Во всех школах России в рамках 300-летия со дня основания Российской академии наук и 190-летия со дня рождения выдающегося ученого-химика Дмитрия Менделеева прошли открытые уроки «Разговоры о важном».

Депутат Народного Собрания РД Ризван Голоев посетил тематическое внеурочное занятие в Хасавюртовской гимназии имени Максима Горького, сообщили в пресс-службе партии ЕР.

В классе присутствовало порядка 30 учеников. Парламентарий обсудил со старшеклассниками историю развития российской науки, известных личностей, которые сделали немало открытий в разных областях науки, а также то, какой вклад в химию привнес Дмитрий Менделеев с открытием Периодической таблицы.

С докладами на тему выступили также сами школьники, рассказав об интересных фактах из жизни и научной деятельности химика. Занятие прошло с использованием иллюстративного ряда.

«В ходе внеурочного занятия вместе с педагогами мы постарались донести до школьников ценностное отношение к достижениям человечества и чувство гордости за свою страну», – отметил депутат.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела