"

Дорожный фонд Дагестана будет пополняться из двух новых источников

Фото: Народное Собрание РД
215
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 января – РИА «Дагестан». Комитет Народного Собрания РД по промышленности, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству поддержал в первом чтении законопроекты о внесении изменений в законы «О дорожном фонде Республики Дагестан» и «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Дагестан», сообщили в пресс-службе Народного Собрания РД.

Первый законопроект был подготовлен депутатами Народного Собрания республики. Как пояснил председатель Комитета Алавудин Мирзабалаев, федеральным законом в Бюджетный кодекс Российской Федерации внесены изменения в части источников формирования дорожных фондов как федерального, так и субъектов страны и муниципальных образований.

Исходя из этого, источники финансового обеспечения дорожного фонда республики дополняются двумя новыми доходами.

Это доходы бюджета от платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения тяжеловесными транспортными средствами и доходы бюджета от штрафов за нарушение правил движения крупногабаритного транспортного средства.

Соответствующие поправки предлагается внести в статью 2-го Закона Республики Дагестан «О дорожном фонде РД». 

Второй законопроект – о внесении изменений в статью 19 Закона РД «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Дагестан», внесен Правительством РД. 

Согласно внесенным изменениям в статью 190 Жилищного кодекса РФ часть 2 изложена в новой редакции. Предусматривается, что акт приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме должен быть подписан в том числе органом местного самоуправления и лицом, которое уполномочено действовать от имени собственников помещений в доме.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела