"

Дагестанские депутаты рассмотрели рекомендации по сокращению числа разводов

Фото: НС РД
187
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 января – РИА «Дагестан». Заседание Комитета Народного Собрания РД по здравоохранению, труду и социальной политике прошло накануне в Махачкале, об этом сообщает пресс-служба Народного Собрания республики.

Парламентарии рассмотрели и одобрили рекомендации Общественной палаты РД по сохранению целостности семьи и предотвращению разводов в Дагестане.

Как отметил депутат Ильяс Мамаев, в последние годы в республике возросло количество разводов, среди которых немало фиктивных. Так, например, многие дагестанцы расторгают браки, чтобы получить социальные выплаты на детей, подчеркнул депутат.

Общественная палата разработала ряд рекомендаций министерствам и ведомствам, направленных на укрепление института семьи. В частности, предлагается организовать при ЗАГСе комнаты медиации (примирения семьи) с привлечением представителей духовенства, психологов, юристов, активизировать работу по пропаганде духовно-нравственных ценностей среди молодежи, включить в цикл бесед «Разговоры о важном» темы о роли семьи в современном обществе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела