"

Молодогвардейцы Дагестана в рамках «ЭкоЛогичного проекта» очистили побережье от мусора

Фото:
945
1 минута
КАСПИЙСК, 7 октября – РИА «Дагестан». Молодогвардейцы Дагестана приняли участие во всероссийском «ЭкоЛогичном проекте», в рамках которого активисты «Единой России» навели порядок на прибрежных территориях в 47 регионах страны. 

Отметим, первый этап масштабной уборки прибрежных территорий прошел 20 мая и был приурочен ко Дню Волги. Второй этап стартовал 18 сентября, во Всемирный день мониторинга воды, и завершится 30 октября. 

В акции приняли участие более 500 активистов экологических штабов «Молодой Гвардии». Всего было собрано и отправлено на вторичную переработку на мусорные полигоны 837 кг пластиковых изделий, 1023 кг стекла, свыше 5 тыс. кг несортируемого мусора. 

Экологическую акцию молодогвардейцы Дагестана провели на городском пляже города Каспийска. В ней приняли участие активисты местного отделения МГЕР и студенты энергетического колледжа. 

По мнению руководителя Каспийского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сайгида Джамалудинова, если каждый отдыхающий проявит сознательность и будет убирать за собой, то можно сохранить нашу прекрасную природу для будущих поколений. Кроме того, считает он, «подобные мероприятия с активистами – отличный тимбилдинг».

«Каспийск – наш родной город, а побережье – любимое место отдыха его жителей и гостей. Мы с коллегами сделали общественный пляж чистым, ухоженным. Кто принимает участие в субботниках, все чаще думает о том, чтобы не мусорить», – отметил Джамалудинов. 

Напомним, «ЭкоЛогичный проект» призван обратить внимание на охрану окружающей среды, отказ от нерационального использования бумаги и включает целый комплекс различных форматов: восстановление зеленых насаждений, сбор макулатуры, эколого-просветительская деятельность, акции по раздельному сбору мусора и многое другое.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела