"

Валерий Громов проинспектировал ход капитального ремонта в школах Тарумовского района

Фото:
227
2 минуты

В Республиканскую государственную программу РД «Развитие образования в Республике Дагестан» в Тарумовском районе в текущем году вошли две школы – Новодмитриевская и Раздольевская СОШ.

 Работы  по капитальной реконструкции этих школ начались в конце мая и ведутся согласно договорным обязательствам. Согласно контрактам заказчика – Администрации МР «Тарумовский район» РД в Новодмитриевской СОШ работы проводит подрядная организация ООО «Лидер-строй», а в Раздольевской СОШ – ООО «Инвестстрой».

1 августа Валерий Громов совместно с главой района Александром Зиминым; куратором по Тарумовскому району от Правительства РД Магомедом Шапиевым и другими ответственными лицами посетили эти школы.

Первым пунктом поездки стало муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Раздольевская средняя общеобразовательная школа».

Делегация осмотрела территорию и здание учебного заведения, пообщалась с представителями подрядчика, получила информацию об объёмах запланированных и сделанных работ.

В настоящее время в Раздольевской школе потолки кабинетов оббиты гипсокартоном, оштукатурены стены и залиты полы. Далее запланирована укладка керамогранитной плитки, покраска стен и установка дверей.

В Новодмитриевской школе установлены двери, уложена плитка на 2-м этаже, идут работы по укладке плитки на 1-м этаже, произведена покраска стен на 2-м этаже, прокладывается электрическая проводка.

В ходе осмотра объектов Александр Зимин рекомендовал подрядчикам привлечь дополнительные ресурсы для ускорения сдачи объектов, не ухудшая при этом качество работ, применяя только качественные строительные материалы и с обеспечением пожарной безопасности школ, и, главное, сдать объекты согласно графику.

«Реализация программы капитального ремонта школ, инициированная «Единой Россией» и вошедшая в народную программу Партии, находится у депутатского корпуса на постоянном контроле. Мониторинг хода проведения работ будет нами проводиться вплоть до сдачи объектов. Для «Единой России» сфера образования – стратегическая. Ее качество, доступность, равные возможности для каждого определяют будущее и успех наших детей», — подчеркнул В.Громов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела