"

Лучших борцов-классиков и тренеров наградили в Махачкале

Фото: пресс-служба НС РД
548
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 27 декабря – РИА «Дагестан». Федерация греко-римской борьбы СКФО и Дагестана отметила лучших спортсменов и тренеров по итогам 2023 года. Чествование отличившихся состоялось в здании дагестанского филиала ПАО «Ростелеком», который выступает партнером федерации и оказывает поддержку развитию греко-римской борьбы и спорта в целом.

В награждении приняли участие заместитель председателя Народного Собрания Дагестана Камил Давдиев, председатель Комитета по культуре, делам молодежи, спорту и туризму, президент Федерации греко-римской борьбы СКФО и Дагестана Мурат Пайзулаев, директор дагестанского филиала ПАО «Ростелеком» Руслан Ярахмедов.

Всего было отмечено порядка 20 человек. Вручены дипломы в номинациях «Тренер года», «Лучший детский тренер» и «Спортсмен года», а также благодарности за вклад в развитие греко-римской борьбы.

Обращаясь к борцам греко-римского стиля, Камил Давдиев поздравил их с успешным выступлением на соревнованиях в 2023 году и отметил, что они являются примером для подрастающего поколения.

«Вы, молодые ребята, должны понимать, что вы не просто спортсмены, вы для многих ориентир. Для тех, которые рядом с вами тренируются, кто только пришел, кто только стремится идти по этому пути. Человек, который достиг успехов, стал чемпионом, дает результат, становится примером для подрастающего поколения. Во всех отношениях они хотят быть похожими на вас. Я хочу, чтобы вы это все осознавали и понимали эту ответственность», – отметил он.

Что касается тренерского состава, парламентарий призвал, помимо профессионального спорта, уделять внимание воспитательному процессу.

«С одной стороны вы профессионально готовите спортсменов, но в большей степени это воспитательный процесс. Ученик берет пример со своего тренера, наставника. Поэтому прошу вас, каждый раз, когда начинается тренировочный процесс, чтобы вы хотя бы 5-10 минут просто обращали внимание на протесты, которые происходят в нашем обществе. Говорили об отношении к старшему поколению, женщине, родителям, государству, Дагестану. У вас точно есть на кого ориентироваться. К примеру, президент Федерации Мурат Пайзулаев», – обратился Давдиев.

Мурат Пайзулаев поблагодарил за постоянную поддержку директора дагестанского филиала ПАО «Ростелеком» Руслана Ярахмедова и вручил Благодарность за большой вклад в развитие и популяризацию греко-римской борьбы. Небольшие презенты были вручены и от тренерского штаба.

В свою очередь спортсмены и тренеры поблагодарили за поддержку и пообещали не останавливаться на достигнутом.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела