"

Заур Аскендеров принял участие в заседании Совета законодателей Российской Федерации

Фото:
193
2 минуты
27 апреля, в День российского парламентаризма Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с членами Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации. Заседание Совета по традиции прошло в Таврическом дворце.

Владимир Путин поздравил сенаторов и депутатов всех уровней с Днём российского парламентаризма и поблагодарил законодателей за обеспечение высоких темпов и качества правотворческой работы в тесном взаимодействии с Правительством Российской Федерации.

Глава государства отметил, что в числе принятых за два месяца мер – несколько пакетов антисанкционных мер, десятки важнейших законов и подзаконных актов, которые уже прошли через законодательные собрания и через парламент России. Он также подчеркнул, что в ближайшее время будут приняты конкретные решения по индексации пенсий, всех социальных пособий, а также заработной платы специалистов, занятых в бюджетной сфере.

«Для практической реализации этой задачи парламентариям самым тщательным образом необходимо отработать все необходимые поправки и правовые механизмы», — сказал Президент Российской Федерации.

Владимир Путин далее подчеркнул, что эти и другие решения нацелены на оказание прямой помощи наиболее уязвимым категориям граждан: семьям с детьми и людям старшего поколениям. Ключевым отраслям экономики, стратегическим предприятиям, малому и среднему бизнесу также оказывается и будет оказываться поддержка.

Председатель Народного Собрания, руководитель фракции «Единая Россия» Заур Аскендеров поделился своими впечатлениями от встречи: «Глава государства обозначил задачи, требующие непосредственного участия депутатского корпуса и в центре, и в регионах. В частности, Президент рекомендовал законодателям, совместно с министерствами и ведомствами, исполнительной властью в регионах, деловым, научным, экспертным сообществами продолжить работу над новыми антикризисными мерами, а также усилить парламентский контроль за выполнением принимаемых решений. Он подчеркнул, что особая ответственность здесь ложится на «Единую Россию», как ведущую партию. Поэтому нам предстоит работа над реализацией поставленных задач»,- отметил спикер дагестанского парламента.

До начала встречи с Президентом РФ состоялось заседание Совета законодателей, на котором парламентарии рассмотрели вопрос «О мерах по реализации Плана первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления в субъектах Российской Федерации», а также обсудили меры по обеспечению финансовой устойчивости регионов.

Ранее Первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Яцкин вручил Зауру Аскендерову удостоверение члена Совета законодателей.

Новости раздела