"

Руководство Цумадинского района обсудило с предпринимателями вопрос о сборе налогов

Фото:
767
2 минуты
ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 21 марта – РИА «Дагестан». В Цумадинском районе 21 марта состоялась встреча руководства района с индивидуальными предпринимателями, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Во встрече принимали участие глава района Анваргаджи Вечедов, его заместители, прокурор района Ильяс Вакилов, начальник временной оперативной группировки Липецкого УВД в Цумадинском районе Валерий Юшманов, начальник межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы Магомеднаби Набиев, начальники отделений пенсионного фонда и центра занятости в районе, руководители отделов райадминистрации и индивидуальные предприниматели района.

Глава района отметил первоочередную задачу, стоящую перед районом: своевременный и полный сбор налогов. «Глава республики Владимир Васильев на недавней встрече с главами районов призвал предпринять серьезные меры по совместной работе в этой области и поручил более конкретно и детально подойти к вопросам сбора местных налогов», – отметил Анваргаджи Вечедов. Он призвал предпринимателей района принять активное участие в социально-экономическом развитии района. Подчеркнул настоятельную необходимость заключения договоров с администрациями сельских поселений в таком важном вопросе, как вывоз мусора с прилегающих к объектам торговли территорий.

Выступивший заместитель главы района Магомед Исаев проинформировал присутствующих о результатах проверки межведомственной комиссией по развитию налогооблагаемой базы всех торговых точек районного центра, отметив массу нарушений в порядке регистрации индивидуальных предпринимателей в налоговом органе, отсутствии элементарного порядка в помещениях торговли.

Неудовлетворительное состояние мест торговли и имеющиеся в массовом порядке нарушения требований законодательства о предпринимательской деятельности подчеркнул в своем выступлении и прокурор района Ильяс Вакилов.

Магомеднаби Набиев отметил, что задача у всех общая – максимальное исполнение налогооблагаемой базы во взаимодействии со всеми структурами. «Необходим анализ тех объектов, которые ведут коммерческую деятельность в районе и зарегистрировать предпринимателей, которые работают нелегально», – сказал он.

На встрече выступили также начальник отдела пенсионного фонда Узумгаджи Сайпудинов, начальник отдела центра занятости Гусен Кадилов, инспектор межрайонного ОФНС Шарухан Саидов и другие.

Представители бизнеса задавали вопросы работникам налоговой службы, сотрудникам райадминистрации, высказали свое мнение и поделились с проблемами, которые возникают в ходе работы. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

По результатам встречи сформированы рекомендации по улучшению работы по сбору всех видов налогов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела