"

Дни Белых журавлей проведены в школах Дахадаевского района

Фото:
697
1 минута
ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 23 октября – РИА «Дагестан». Накануне в школах района прошли ежегодные мероприятия, посвященные празднику Белых журавлей, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. 

В программе мероприятий школьники рассказывали о воинах, отдавших жизнь за свободу Родины, прочитали стихи и песни о Великой Отечественной войне, о войне в Афганистане, в Чечне.

Также учащимся рассказали о самых громких терактах, почтили память всех погибших на полях сражений и в террористических актах минутой молчания.

«Это мероприятие как праздник духовности, поэзии и светлая память о солдатах, павших на полях сражений ВОВ и захороненных в братских могилах. Подобные мероприятия формируют у подрастающего поколения высокое патриотическое сознание, чувство верности своей Отчизне и готовность к выполнению гражданского долга, а также познакомить с бессмертным образом белых журавлей Расула Гамзатова», – отметила заместитель директора по воспитательной работе Кищинской многопрофильной гимназии Разият Хизриева.

Напомним, данное поэтическое название появилось благодаря одноименному стихотворению Расула Гамзатова. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела