"

Коллегия Минздрава РД оценила организацию медпомощи в городе Кизилюрте и Кизилюртовском районе

Фото:
1380
2 минуты
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 19 сентября – РИА «Дагестан». В администрации города Кизилюрта накануне состоялось плановое выездное заседание Коллегии Минздрава РД, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации. 

Участие в нем приняли главы Кизилюртовского района и города Кизилюрта Магомед Шабанов и Малик Патахов, главный врач Центральной районной больницы Магомед Гаджиев, заместитель главного врача Центральной городской больницы Магомед Мусаев и руководители структурных подразделений субъектов здравоохранения, функционирующих на территории городского округа и муниципального района. 

Коллегия проанализировала состояние организации медицинской помощи населению города Кизилюрта и Кизилюртовского района за 8 месяцев текущего года. Вел заседание министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов.

«С информацией о результатах работы с начала 2020 года по обсуждаемой теме отчитались заместитель главного врача ЦГБ Магомед Мусаев и главный врач ЦРБ Магомед Гаджиев, их доклады дополнили по своему направлению деятельности заведующие городской детской поликлиникой Раисат Асадулаева и женской консультацией Хадижат Джамалудинова, главный педиатр ЦРБ Марият Халидова и главный акушер ЦРБ Гурия Магомедова. 

По каждому выступлению министр здравоохранения высказал свои замечания и предложения, направленные на улучшение медицинского обслуживания граждан городского округа и муниципального района», – отметил источник. 

В ходе работы Коллегии глава Минздрава РД заявил о необходимости внесения в него существенного дополнения: усилить не только внутренний контроль за состоянием организации медицинской помощи населению, но и ведомственный.  

По словам главы администрации Кизилюрта Малика Патахова, кизилюртовцы в пик коронавирусной эпидемии убедились, насколько сложна и значима работа первичного звена здравоохранения, местных медработников. «Я с большим уважением отношусь к медикам. И выражаю большую благодарность Минздраву РД за оказание своевременной помощи городу и району по нашим обращениям. А к нашим врачам – просьба: берегите себя!», – сказал он. 

Руководитель Кизилюртовского района Магомед Шабанов заверил, что все замечания, прозвучавшие на Коллегии, будут учтены. «Спасибо вам за анализ и замечания! Большая работа проделана. Наше население невозможно разделить на город и район. Мы тоже будем делать все возможное для улучшения оказания медицинской помощи гражданам. Уже с завтрашнего дня займемся исправлением просчетов и ошибок, выявленных вами!»,  – добавил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела