"

Почетный гражданин Кизлярского района Надежда Копейкина отметила 89-летие

Фото:
809
2 минуты
Почетный гражданин Кизлярского района Надежда Копейкина отметила 89-летие, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Поздравить ее с днем рождения 3 июля пришли начальник Управления сельского хозяйства муниципального района Хайбула Хайбулаев, председатель Совета ветеранов войны, их вдов, тружеников тыла и пенсионеров Вера Маргунова.

По поручению главы Кизлярского района Александра Погорелова Хайбула Хайбулаев преподнес Надежде Ивановне букет цветов, а Вера Моргунова – конверт с денежным поощрением.

Поздравляя с днем рождения от имени Александра Погорелова, а также тружеников села, гости поблагодарили именинницу за ее славный трудовой путь.

«Надежда Ивановна, мы помним и чтим успехи возглавляемого Вами долгие годы коллектива племптицесовхоза «Октябрьский». Ваше чуткое руководство позволило добиться отличных показателей в работе, которыми и сегодня гордятся, а также восхищаются жители Кизлярского района. Сегодня нам, молодым специалистам, есть на кого равняться и брать пример», – подчеркнул Хайбулаев.

Много теплых и согревающих душу слов сказала Надежде Копейкиной и Вера Маргунова: «Берегите себя! Живите долго и счастливо на радость своим детям, внукам и правнукам».

За празднично накрытым столом гости и хозяйка дома говорили о том, с каким удовольствием внуки и правнуки проводят лето в гостях у бабушки. По словам Надежды Ивановны, состояние ее здоровья также позволяет уделять внимание любимому приусадебному участку, где растут овощи и фрукты. Вместе с верной помощницей, снохой Татьяной на небольшой площади им удается высаживать с ранней весны и до поздней осени целое множество цветов.

Состоялся разговор и о последних достижениях в Кизлярском районе. По словам Надежды Ивановны, за жизнью родного и горячо любимого района она пристально следит по новостям из газет: «Меня до сих пор волнуют и очень радуют успехи тружеников сельского хозяйства. Из своего опыта я знаю, что любому руководителю работу стоит начинать с понимания людей, хорошего к ним отношения. Людей надо уважать, оказывать им помощь. И тогда они отдадут весь свой ресурс».

Еще Надежда Ивановна просила передать благодарность главе муниципалитета Александру Погорелову за оказываемое внимание и слова пожеланий здоровья, благополучия и процветания Кизлярскому району.

Свой день рождения Надежда Копейкина отмечает 2 июля. Из года в год ее приходят навестить и поддержать друзья, бывшие коллеги, их дети и те, кому когда-то Надежда Ивановна смогла помочь добрым словом или делом. За самоотверженный труд Надежда Копейкина была удостоена званий: Кавалер орденов Ленина, Трудового Красного знамени, обладатель знаков Почета и Дружбы народов. На протяжении 27 лет Надежда Ивановна возглавляла племптицесовхоз «Октябрьский», в 2007 году, в день 78-й годовщины основания Кизлярского района, получила звание «Почетный гражданин Кизлярского района».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела