"

30 тысяч масок сошьют в Новолакском районе и раздадут местным жителям

Фото:
720
1 минута
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 24 октября – РИА «Дагестан». В Новолакском районе намерены сшить 30 тысяч медицинских масок для раздачи в период эпидемии коронавирусной инфекции, сообщили  информагентству в пресс-службе районной администрации.

«По поручению главы Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиева в муниципалитете перезапущена работа по шитью медицинских масок. Силами 10 трудоустроенных швей намерены изготовить порядка 30 тысяч масок. Часть из них (10 тысяч масок) будут направлены в республиканский Оперштаб по противодействию завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории региона для использования и нужд», – сказал собеседник.

В правоохранительные структуры района доставят 5 тысяч масок. Продолжится выдача масок и пассажирам общественного транспорта, а также во время общественного патруля по соблюдению масочного режима. 

Напомним, в начале пандемии Новолакский район одним из первых наладил производство масок, которые в дальнейшем были доставлены по медучреждениям района, в отдел полиции, в республиканский Оперштаб, в аптеки для бесплатной раздачи, а также в рамках различных акций были розданы жителям сёл. Несмотря на принимаемые меры по профилактике коронавирусной инфекции, случаи заболевания все же выявляются. 

Отметим, многие граждане не соблюдают масочный режим в общественных местах и на общественном транспорте. Накануне врио Главы Дагестана Сергей Меликов издал Указ «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории РД». Согласно Указу необходимо будет надевать медицинские маски в местах скопления людей, при походе в аптеки, торговые точки и другие организации, где оказывают различные услуги населению. Просим всех следовать Указу и беречь себя и своих близких.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела