"

УФСИН Дагестана устроило праздник для воспитанников школы-интерната

Фото:
2006
1 минута
Сотрудники УФСИН Дагестана в торжественном мероприятии, посвященном 53-й годовщине со дня образования школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На праздник к детям прибыли заместитель начальника УФСИН России по РД, полковник внутренней службы Аликади Магомедов, начальник пресс-службы УФСИН России РД, подполковник внутренней службы Амирхан Гасанов и старший инспектор отдела кадров и работы с личным составом, майор внутренней службы Эльмира Абакарова.

«В настоящее время в образовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживают и проходят обучение 195 воспитанников, из них 20 – дети-сироты», – сообщили в Управлении.

В актовом зале образовательного учреждения собрались воспитанники в возрасте от 7 до 15 лет, педагоги и гости. Представители уголовно-исполнительной системы поздравили ребят и педагогов с днем образования школы, пожелали всем крепкого здоровья, целеустремленности, оптимизма, удачи и неутолимой жажды знаний.

«На встречу с детьми сотрудники приехали не с пустыми руками: в подарок педагогический коллектив и воспитанники образовательного учреждения получили плазменный телевизор, компьютер и принтер», – сказал собеседник.

Встреча получилась неформальной и прошла в теплой дружеской обстановке. По случаю праздника для воспитанников школы-интерната с концертной программой выступили звезды дагестанской эстрады.

«Конечно, никакими песнями и подарками мы не сможем заменить этим детям тепло семейного очага. Но в наших силах сделать их жизнь светлее и радостнее, подарив им яркое красочное представление», – пояснил заместитель начальника УФСИН России по РД, полковник внутренней службы Аликади Магомедов.

Новости раздела