"

Владимир Васильев наградил победителей конкурса на соискание грантов сертификатами

Фото:
2209
3 минуты

МАХАЧКАЛА, 24 декабря – РИА «Дагестан». Глава региона Владимир Васильев наградил победителей сертификатами конкурса на соискание грантов. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе Правительства РД. 

Всего участие в церемонии награждения приняли 34 представителя различных сфер деятельности, среди которых образование, экономика и управление, культура, спорт и другие. 

По словам Главы республики, данное событие является очень важным в уходящем году. Он также сообщил, что современная грантовая система основана на подходах, которые показывают новые решения задач по различным проблемам. 

«Суть состоит в том, чтобы изменять состояние, наполнять смыслами и добиваться изменения ситуации. Это, возможно, самое сложное. Но у меня есть чувство, что у нас это получается. Сегодня здесь собрались люди, у которых это получается хорошо, есть чему поучиться», – сказал он. 

На участие в конкурсе в этом году было заявлено 325 проектов, по итогам Совет по грантам Главы РД выбрал 21 победителя. Всем им будет предоставлена поддержка в общем размере 13 млн 650 тыс. руб. 

Отметим, что Совет учредил в текущем году ряд грантов по поддержке проектов в таких номинациях, как «наставничество и трудовое воспитанию подрастающего поколения», «информационные проекты», формирование интереса к изучению родных языков», «развитие добровольческой деятельности» и другие. 

В рамках мероприятия Владимир Васильев уделил особое внимание такой номинации, как бережливое управление. Он отметил, что Дагестан держит лидирующую строчку по внедрению инструментов бережливого управления.

Глава региона подчеркнул, что данный проект, реализуемый Госкорпорацией «Росатом», уже продемонстрировал свою эффективную работу для жителей республики. 

«Учреждение грантов на поддержку проектов по внедрению технологии бережливого управления в деятельность организаций и учреждений региона, в том числе будет способствовать дальнейшей эффективной реализации проекта “Бережливое правительство” в республике», – пояснил Васильев. 

В ходе мероприятия Глава республики также отметил победителей в сфере малого предпринимательства, работников культуры и искусства, специалистов молодежного парламента и других.

Владимир Васильев выразил уверенность, что всех, кому присуждены гранты, объединяет преданность своему делу и желание изменить жизнь республики и страны к лучшему. При этом Владимир Васильев заверил, что гранты Главы Республики Дагестан и дальше будут совершенствоваться, в том числе в плане учреждения дополнительных грантов и увеличения объема поддержки. 

«Сегодня мы собрались с теми, кто не только видит будущее, говорит о нем, но и создает его. Спасибо всем победителям за представленные интересные проекты, за вашу активность. От всей души поздравляю вас с победой в конкурсе, с уходящим годом, который был интересным и продуктивным. Мы вместе сделали ряд шагов, вам, нашим жителям, судить о том, чего нам удалось достичь. Но мы продвинулись по целому ряду жизненно важных направлений – у нас есть пилотные проекты. Много еще проблем, но мы знаем, как их решать. С вашим участием и подходом мы можем сделать все это в разы быстрее. Спасибо вам большое, что вы есть», – обратился к грантополучателям руководитель региона. 

Вручив дипломы победителям конкурса на гранты Главы РД, Владимир Васильев поздравил всех участников с наступающим Новым 2020 годом.

Новости раздела