На трассе в Ботлихском районе оперативно ликвидировали последствия схода селя

12.06.2026 22:32
На трассе в Ботлихском районе оперативно ликвидировали последствия схода селя

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 12 июня - РИА «Дагестан». В связи с непрекращающимися ливнями в горной местности Дагестана участились случаи схода селевых масс на автодороги. Накануне селевой поток перекрыл движение на 45-м километре трассы «Граница ЧР – Ботлих – Хунзах – Араканская площадка».


Как сообщили в ГКУ «Дагестанавтодор», к ликвидации последствий незамедлительно приступили специалисты Ботлихского филиала эксплуатационной организации АО «РСУ». Дорожникам потребовалось менее часа, чтобы полностью расчистить проезжую часть и запустить движение транспорта.


Специалисты предупреждают, что из-за сильного перенасыщения грунта влагой в горах сохраняется повышенный риск возникновения чрезвычайных ситуаций — оползней, скальных обвалов и камнепадов. Водителей настоятельно призывают соблюдать осторожность и по возможности отложить поездки в потенциально опасные районы.



Источники: РИА «Дагестан»
Фото: ГКУ «Дагестанавтодор»
Понравилась статья?