МАХАЧКАЛА, 16 апреля - РИА «Дагестан». Криминальная разборка из-за старых долгов произошла на проспекте А. Акушинского в Махачкале. Оперативники Советского отдела полиции задержали двоих жителей Кизилюрта (32 и 34 лет), которые подозреваются в вымогательстве и незаконном лишении свободы.
По информации МВД Дагестана, злоумышленники силой удерживали 34-летнего махачкалинца в салоне его автомобиля «BMW 7». Угрожая забрать иномарку, похитители требовали от мужчины выплатить 200 тысяч рублей.
Потерпевшему удалось воспользоваться моментом и сбежать от вымогателей, после чего он сразу обратился за помощью в правоохранительные органы.
Задержанные уже дали признательные показания, объяснив свои действия финансовыми претензиями к знакомому.
Понравилась статья?