МАХАЧКАЛА, 31 марта – РИА «Дагестан». По результатам личного приема и. о. руководителя СУ СК России по РД поручил возбудить уголовное дело по факту смерти пациента в медицинском учреждении Махачкалы.
Так, на прием обратилась жительница Махачкалы по вопросу ненадлежащего оказания медицинской помощи ее родственнику в одной из больниц города. Заявительница сообщила, что 17.12.2025 г. пациент поступил в указанное учреждение для проведения операции. 19.12.2025 г. операция была проведена, однако 20.12.2025 г. состояние мужчины резко ухудшилось в связи с возникшей массивной тромбоэмболией легочной артерии, и в этот же день он скончался.
По указанию и. о. руководителя Следственного управления следственным отделом по Ленинскому району города Махачкалы незамедлительно возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле и. о. руководителя Следственного управления.
Также в ходе приема и. о. руководителя Следственного управления были даны конкретные поручения подчиненным сотрудникам, направленные на всестороннее, полное и объективное установление всех обстоятельств произошедшего.