МАХАЧКАЛА, 21 мая – РИА «Дагестан». На улице Кавалеров ордена Славы в Махачкале проводятся работы по обновлению канализационных труб в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», сообщает пресс-служба мэрии.
Общая протяженность ремонтируемого объекта составляет 1000 метров. На текущем этапе специалисты монтируют 600 метров новых канализационных труб и устанавливают 11 ревизионных колодцев.
Комплекс инженерных мероприятий необходим для исключения возможных утечек на сетях.
После завершения инженерных работ подрядная организация приступит к капитальному ремонту дорожного полотна на всем протяжении объекта (1000 метров). Согласно проектно-сметной документации, предусмотрена установка бордюрного камня и поребриков, а также укладка двух слоев асфальтобетонного покрытия.
Ход работ проинспектировал первый заместитель главы Махачкалы Гаджимурад Муртузалиев. В администрации отметили, что контроль за качеством и темпами работ будет осуществляться на всех стадиях ремонта.