Просветительская встреча о госслужбе прошла в ДГТУ

23.01.2026 13:05
55 просмотров
Просветительская встреча о госслужбе прошла в ДГТУ

МАХАЧКАЛА, 23 января РИА «Дагестан». В стенах Дагестанского государственного технического университета прошла открытая просветительская встреча «Государственная служба  твое призвание», которая собрала более 70 участников  студентов колледжа и старшеклассников школ Махачкалы.

В ходе мероприятия, прошедшего в формате открытого диалога, заместитель министра по делам молодежи Дагестана Фарман Меликов рассказал о возможностях для молодых людей в системе государственного и муниципального управления, подчеркнув важность инициативы и социальной ответственности.

Он также отметил поддержку, которую государство оказывает молодым специалистам.

«Государство создало целую экосистему поддержки и роста для молодых специалистов  от конкурсов и стажировок до программ наставничества. Ваша энергия и современные знания, помноженные на эту систему возможностей,  это и есть формула развития нашего государства. Главное  начать с осознанного желания служить людям и не бояться брать на себя ответственность», – сказал он.

Лектор Российского общества «Знание», победитель кадрового конкурса «Мой Дагестан» Тимур Велиханов поделился опытом участия в конкурсе и работы на госслужбе, отметив, что профессиональные компетенции и гражданская позиция позволяют вносить вклад в развитие родного региона.

«Государственная служба  это не про бумаги, а про результат. Это направление работы, где ваша экспертность, инициатива и честность напрямую конвертируются в новые дороги, школы, рабочие места и, в конечном счете, в качество жизни земляков»,  поделился Велиханов.

Мероприятие прошло в рамках акции Российского общества «Знание», приуроченной ко Дню государственного служащего, которая проводится с 19 января по 1 февраля для учащихся 10 и 11 классов школ и студентов.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: пресс-служба ДГТУ
Понравилась статья?