В Курбан-байрам через Tooba собрали 1,5 млн рублей

01.06.2026 11:48
В Курбан-байрам через Tooba собрали 1,5 млн рублей

МАХАЧКАЛА, 1 июня – РИА «Дагестан». Пользователи Tooba собрали более 1,5 млн рублей для нуждающихся в Курбан-байрам.

С 27 по 30 мая через мобильное приложение доноры направили 1 млн 558 тысяч 500 рублей на помощь малоимущим и больным.

В акции принимали участие 11 благотворительных фондов, включая «Прекрасное далеко», «Дари Еду!», имени Ани Чижовой, «Дети наши», «Синяя птица», КДЛ, «Тут добро», «Тешам», «Закят», «Дом Доброты», «Территория Милосердия».

За время активации было закрыто 7 сборов, в том числе на помощь в реабилитации мальчика с задержкой развития из Дагестана.

В этом году география сборов охватывала 7 регионов России: Москва, Чебоксары, Новороссийск, Астрахань, Ингушетия, Карачаево-Черкесия и Дагестан. Неравнодушные смогли помочь в покупке продуктовых наборов и оплате реабилитации и лечения.


Источники: РИА «Дагестан»
Фото: Tooba
Понравилась статья?