СОЧИ, 31 мая – РИА «Дагестан». Шесть дагестанских тяжелоатлетов – Бейбулат Назиров, Абдуллах Эльмурзаев, Расул Шираев, Шарапутдин Изиев, Юсуф Солтанахмедов и Изамутдин Абдулаев – в составе сборной России готовятся к Первенству Европы.
Международные соревнования пройдут во второй половине августа в Косово. Подготовку к турниру спортсмены проходят в Сочи.
«Такого большого представительства Дагестана в сборной России еще не было, – прокомментировал ход подготовки тренер Расул Темирбеков. – С другой стороны, это признание. Просто так в сборную не позовут: каждый из наших атлетов заслуженно получил шанс проявить себя на Первенстве Европы.
Вместе с ними на сборах работает вице-президент Федерации тяжелой атлетики Дагестана, старший тренер сборной Дагестана U-23 Омар Назиров. Его присутствие на сборах придает нашим парням уверенности.
На заключительном сборе, который пройдет в Чехове, подключусь и я. Мы серьезно подходим к выступлению на европейской арене, поэтому продуман каждый шаг. Впереди целое лето. Есть время выкладываться на полную!».