"

Представители Минэкономразвития Дагестана проверили ход реализации проекта «100 школ» в Буйнакском районе

Фото:
2440
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 5 сентября – РИА «Дагестан». Ход реализации проекта «100 школ» в селе Нижнее Казанище Буйнакского района проверили сегодня представители министерства экономики и территориального развития Дагестана, сообщили в пресс-службе ведомства.

Советник министра Саид Ханбулатов совместно с главой муниципалитета Камилем Изиевым посетили две школы, в которых в рамках указанного проекта ведутся ремонтные работы.

Первым был осмотрен Нижнеказанищенский многопрофильный лицей. В данном образовательном учреждении проведен большой объем работ: отремонтирована система отопления, заменены полы и двери. Ремонтные работы, в соответствии с проектом, проводятся за счет республиканского и муниципального бюджетов, а также средств меценатов.

В Нижнеказанищенской школе № 2 им. Наби Ханмурзаева, которую далее посетила делегация, ремонтные работы находятся на стадии завершения. На двух этажах заменены полы и двери, завершается ремонт лестниц, проведен ремонт гардеробной и т. д.

По словам директора образовательного учреждения Патимат Мугутиновой, проект «100 школ» – это большая помощь для образовательных учреждений, давно нуждающихся в ремонте.

Напомним, проект реализуется по инициативе Главы Дагестана Владимира Васильева уже третий год подряд. В текущем году ремонтом охвачено 136 школ республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела