"

В Дагестане задержаны две подозреваемые в перевозке и сбыте героина

Фото:
2735
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 января – РИА «Дагестан». Сотрудниками УКОН МВД Дагестана совместно с ФСБ и ВОГОиП МВД России задержаны две подозреваемые в перевозке и попытке сбыта героина в крупном размере, сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Полицейскими установлено, что женщины приехали из Москвы с целью совершения на территории Дербента многочисленных «закладок». При проверке гостиничного номера, в котором проживали подозреваемые, в холодильной камере было обнаружено и изъято 10 полиэтиленовых свертков с героином общим весом более 7 грамм. В ходе личного досмотра одной из них в кармане куртки обнаружено и изъято 30 свертков с наркотическим средством весом 31,58 грамма, обмотанных изолентой. В кошельке другой подозреваемой обнаружено и изъято 150 свертков наркотика весом 136 грамм. Общий вес наркотиков составил 174 грамма.

«Злоумышленницы признались, что действовали под руководством “куратора”, который заранее сообщил адреса, где необходимо совершить “закладки”. В отношении них возбуждено уголовное дело по статьям 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные организованной группой)», – заключил представитель МВД региона.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела