"

Магарамкентский район активно ведет подготовку к празднованию 100-летия ДАССР

Фото:
1079
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 12 января – РИА «Дагестан». Район готовится к празднованию 100-летия со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Указом врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова 2021 год был объявлен годом 100-летия со дня образования ДАССР. Это решение было принято в целях сохранения исторической памяти и патриотического воспитания молодого поколения.

Так, в районе уже многое сделано в организационном плане. Все мероприятия в текущем году в районе будут посвящены 100-летнему юбилею образования Дагестана.

Подводя итоги 2020 года, глава района Фарид Ахмедов отметил, что все целевые программы, реализуемые в районе, и открытие социально значимых объектов пройдут в 2021 году под эгидой 100-летия ДАССР.

В конце 2020 года в районе уже прошел комплекс мероприятий, знаменующих о предстоящем 100-летии ДАССР, – это мероприятия в образовательных учреждениях района: прошли выставки книг в школах «Дагестан многоликий», презентации фильмов об истории образования республики, лекции и ряд других тематических мероприятий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела