"

В селе Карчаг состоялось торжественное открытие нового пожарного депо

Фото:
1287
2 минуты

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 17 декабря – РИА «Дагестан»В селении Карчаг Сулейман-Стальского района состоялось торжественное открытие пожарного депопостроенного в рамках госпрограммы «Пожарная безопасность РФ»Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Открывая мероприятие, Нариман Абдулмуталибов отметил значимость события не только для карчаговцевно и для жителей близлежащих сел Хивского и Табасаранского районовтак как теперь при возникновении чрезвычайных ситуаций они могут рассчитывать на помощь в оперативном порядке. Завершая свое выступление глава района вручил министру по делам ГОЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий РД Нариману Казимагамедову диплом «Почетного гражданина Сулейман-Стальского района» и предоставил ему слово.

«Обеспечение безопасности людей является главной государственной задачейВ настоящий момент инфраструктура растет и развиваетсясданы в эксплуатацию около 30 новых пожарных частейструктуры МЧС получают новые пожарные машины и спецтехникурегулярно ведется работа по повышению квалификации рабочих кадров»– отметил Казимагамедов.

Под гимн и поднятие государственных флагов состоялось торжественное открытие пожарной части и разрезание красной лентыпосле чего гости мероприятия осмотрели помещение новой пожарной части № 62 и оценили материально-техническое оснащение объекта.

Пожарное депо состоит из блока служебных помещений и стоянки для двух пожарных автомобилейоснащено всем необходимым аварийно-спасательным оборудованиемЗдесь созданы все условия для круглосуточного несения службыотдыха и проведения учений личного составаВ случае пожара и различных ЧС помощь окажут 20 штатных работниковпрошедших строгий отбор на конкурсной основе.

Отметимчто пожарной безопасности в районе уделяют особое вниманиеТакв селе Сардаркент создана межрайонная пожарная частьв селе Касумкент проведен ремонт и обновлен автопарк пожарной части.

В завершение мероприятия гостям и жителям села продемонстрировали концертную программу с участием популярных исполнителей и артистов районного Дворца культурыа также воспитанников Детской музыкальной школы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела