"

Депутат Госдумы Мурад Гаджиев провел дистанционный прием граждан в Махачкале

Фото:
1507
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 декабря – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы Мурад Гаджиев провел сегодня в дистанционном режиме прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России», сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Мероприятие приурочено к 19-летию со дня образования «Единой России».  

Так, уроженец Карабудахкентского района Гаджи Умаханов обратился к депутату с просьбой оказать содействие переводе его родного брата с диагнозом «менингит» из Карабудахкентской ЦРБ в Республиканский центр инфекционных болезней, профилактики и борьбы со СПИДом им. С.М. Магомедова по причине резкого ухудшения состояния здоровья. Депутат в телефонном разговоре с руководством Центра попросил экстренно организовать транспортировку пациента.

С просьбой о содействии в переосвидетельствовании инвалидности обратился инвалид 2 группы из Хасавюрта Зайнудин Кабаев. Депутат в телефонном разговоре с руководителем Бюро медико-социальной экспертизы №17 попросил принять заявителя и по мере возможности помочь в решении вопроса.

С аналогичным вопросом к парламентарию обратилась также жительница Махачкалы Мадина Тайгибова. Заявительница просит перевести дочь из категории «ребенок-инвалид» во взрослую и установить ей соответствующую группу инвалидности. Депутат в телефонном разговоре с руководителем ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Дагестан» попросил принять заявительницу и рассмотреть вопрос изменения статуса инвалидности.

Махачкалинка Марзият Мустафаева обратилась к депутату с просьбой о помощи в оформлении права собственности на домостроение. Мурад Гаджиев переговорил по телефону с представителем Республиканского МФЦ и попросил оказать всевозможное содействие заявительнице.

Всего на имя парламентария поступило семь обращений. По каждому из них даны соответствующие разъяснения и консультации. Решение поднятых вопросов остается на контроле депутата.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела