"

Вопросы дагестанцев в онлайн-формате рассмотрел первый вице-спикер Сайгидахмед Ахмедов

Фото:
1419
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 2 декабря – РИА «Дагестан». Первый заместитель секретаря ДРО «Единая Россия», первый вице-спикер республиканского парламента, руководитель фракции в Народном Собрании Сайгидахмед Ахмедов в дистанционном формате рассмотрел сегодня обращения дагестанцев. Прием граждан состоялся в региональной общественной приемной в рамках декады приемов, приуроченной 19-летию со дня образования партии.

Инвалид 1 группы Мадина Каримова из Махачкалы обратилась за содействием в получении лекарственного препарата «Ремикейд». По словам заявительницы, ей выдаются аналоги, на фоне которых болезнь обостряется. По данному вопросу Сайгидахмед Ахмедов переговорил с соответствующим подразделением Минздрава Дагестана, где сообщили, что заявительница получит препарат в конце текущей недели.

Махачкалинка Биче Нисамова обратилась с жалобой на протекание крыши многоквартирного дома, в котором она проживает. Как пояснил руководитель УК «Порядок» Абдула Магомедов, в данном доме проводился латочный ремонт кровли. Он обещал после дождей провести полный ремонт крыши. Вопрос остается на контроле у депутата.

С просьбой оказать содействие в спиле дерева на углу улиц Громова и Смирнова Махачкалы обратился Руслан Алиев. Как сообщил заявитель, дерево сильно разрослось и мешает линиям электропередач. Жильцы близлежащих домов обращались в различные инстанции, но вопрос остается не решенным. Парламентарий связался по телефону с первым заместителем главы администрации Махачкалы Мавлидином Маликовым, который заверил, что в ближайшие дни вопрос будет решен.

Гражданин Таджикистана Комил Нигматулаев, проживающий в Дагестане уже 20 лет, состоящий в браке с дагестанкой и имеющий четверых детей, обратился в приемную за помощью в получении вида на жительство. Согласно обращению, он должен был получить вид на жительство в апреле 2020 года, но не смог, так как попал в больницу. По его словам, в Управлении по вопросам миграции МВД по Республике Дагестан отказались перенести сроки получения. По данному вопросу Сайгидахмед Ахмедов переговорил по телефону с руководством республиканской миграционной службы. Заявителю назначен личный прием в Управлении.

Участник венгерских событий Магомед Сулейманов из Гумбетовского района, который ранее обращался к парламентарию за помощью в получении жилищного сертификата, позвонил в ходе приема в региональную общественную приемную, чтобы выразить слова благодарности депутату за оказанное содействие.

Всего в рамках дистанционного приема Сайгидахмед Ахмедов рассмотрел семь письменных и телефонных обращений дагестанцев. Все поднятые гражданами вопросы взяты парламентарием на контроль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела