"

В Агульском районе открыли три объекта инфраструктуры

Фото:
1534
1 минута

АГУЛЬСКИЙ РАЙОН, 2 ноября – РИА «Дагестан». В муниципалитете состоялось открытие сразу трех объектов инфраструктуры: пешеходного моста и сквера (в райцентре Тпиг) и участка автодороги (Буркихан), восстановленного по программе «Мой Дагестан – мои дороги». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации района.

Отпраздновали сдачу объектов в эксплуатацию специально подготовленной концертной программой.

«В селении Тпиг открылся пешеходный мост с лестничной зоной, который является важным связующим звеном в дорожно-уличной системе села. Подрядчики заменили дорожное полотно, уложили тротуарную плитку, а сам мост стал шире, позволяя свободно передвигаться группам людей и мамам с колясками», – отметили в пресс-службе. 

Также завершилось строительство участка дороги в рамках проекта «Мой Дагестан – мои дороги», благодаря которому появилась возможность разгрузить транспортный узел в районе автозаправочной станции по пути в селение Буркихан.

«Особым событием для сельчан стало открытие сквера для отдыха. Он обустроен тротуарными дорожками, зелеными насаждениями, игровой площадкой и скамейками», – отмечает источник. 

Глава муниципалитета Закир Каидов выразил благодарность всем специалистам, которые работали над реализацией данных проектов, отметив, что все работы проведены на высоком уровне и в соответствие со всеми стандартами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела