"

Более 450 человек привились вакциной против коронавирусной инфекции в Ахтынском районе

Фото:
760
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 10 апреля – РИА «Дагестан». По данным на 9 апреля, число вакцинированных от новой коронавирусной инфекции в Ахтынском районе перевалило за 470 человек.

Как сообщили информагентству в муниципалитете, по прогнозу медиков, вся партия вакцины от COVID-19 в количестве 600 штук будет полностью реализована в течение нескольких дней.

«Активными темпами вакцинируются лица, находящиеся в группе повышенного риска заражения. К таковым относятся медики, сотрудники правоохранительных органов, работники образовательных и социальных учреждений, а также занятые в сфере торговли и обслуживания. Кроме того, свою сознательность проявляют студенты и граждане старше 65 лет», – говорится в сообщении.

Напомним, пройти процедуру иммунизации может любой желающий в возрасте от 18 лет. Записаться на вакцинацию можно через единый портал «Госуслуги» или же по номеру «122». До получения вакцины пациент проходит врачебный осмотр и консультацию, при симптомах ОРВИ и ОРЗ процедура откладывается до полного выздоровления.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела