"

В Ахвахском районе состоялся праздник старинной аварской песни «Певцы съезжаются в Ахвах»

Фото:
864
1 минута
АХВАХСКИЙ РАЙОН, 5 октября – РИА «Дагестан». XIX Республиканский праздник старинной аварской песни «Певцы съезжаются в Ахвах» состоялся в селе Карата, сообщили информагентству в пресс-службе Республиканского Дома народного творчества. 

В празднике приняли участие вокальные коллективы и отдельные исполнители старинной аварской песни из Ахвахского, Шамильского, Чародинского, Унцукульского, Ботлихского, Кулинского районов. Песни о любви к родине, матери, о верности и дружбе прозвучали на фестивале. 

«Ахвахский район – это уникальный край, богатый историческим прошлым и славными традициями.  Народная культура всегда укрепляла нравственный облик жителей района, была его исторической памятью. Воспитание патриотизма, гордости у подрастающего поколения к культуре и традициям народов Дагестана, выявление молодых талантливых коллективов – это важные задачи, которые решаются благодаря вашему творчеству», – сказал глава района Магомед Муртузалиев. 

В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой в республике и рекомендациями Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан, праздник прошел в дистанционном режиме, отметили в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела